Изжога после еды

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. 3 года уже мучает изжога после еды, преимущественно в обеденные часы. Помогает сода. Также пил денол, омепразол, ранитидин курсом. (самолечение) эффект был, но потом все возвращалось снова. И еще заметил, как поешь в обед, тахикардия бывает. Что посоветуете? Обязательно ли делать ФГС? Если честно немного боюсь этой процедуры.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-10 10:08
Иван! Процедура не опасная. Пройти нужно. Причин у изжоги много. Заброс желчи, пищи, эрозии. Наличие Хеликобактер пилори. Запишитесь на прием к терапевту для осмотра и прохождения обследований.