Изжога отрыжка

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, каждую весну и осень практически появляется изжога отрыжка и боль отдающая в левое подреберье
Гастроскопия только через 3 недели
Можете сказать что это может быть?
Лечил эзомепразол +домперидон, иногда ещё фосфалюгель
Около месяца где то и все проходило
Сейчас весна вот опять началось. Может ещё что посоветуете?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 мая 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-09 11:09
Здравствуйте. Симптомы характерны для функциональной диспепсии. Гастроскопию сделайте с уреазным тестом. Пока Диета 1, к вышеописанной терапии можно добавить препарат висмута. По поводу боли в левом подреберье, связываете с приемом пищи?
Влад 2021-05-09 11:22
Да обычно через некоторое время после еды(через полчаса час) но не всегда, иногда и не болит
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-09 11:33
Сделайте ещё УЗИ ОБП, для начала, если там что-то найдут я Вам скажу про дальнейшее дообследование.