Изжога, отрыжка

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Мне 42. Несколько дней назад проявилась изжога, отрыжка но не кислая, чувство комка в горле, длится почти не прирывно не зависимо от принятия пищи. Пью де-нол, омез Д, 2 раза в день за 30 мин до еды, гевискон. Скажите пожалуйста правильно ли я принимаю лекарства? И с чем связаны такие симптомы? Заранее благодарна!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 марта 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-14 13:14
Здравствуйте!
Вы делали ФГДС и тест на хеликобактер? Данные жалобы могут быть связаны с гастроэзофагальной рефлюксной болезнью.