Изжога отрыжка

Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 60лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня диагноз хрон. Не эррозивный рефлюкс-эзофагит степень А. эндоскопические признаки хиатальной грыжи ПОД. субатрофическая МР позитивная гастропатия. Дуоденогастральный рефлюкс. Хронический дуоденит. Косвенные признаки хрон. Заболевания панкреато-бибиарной зоны. Хелпил тест НР положительный+++высокая уреазная активность.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-17 10:03
Здравствуйте! Нужно соблюдать диету и режим при ГЭРБ постоянно, провести лечение хеликобактера с антибиотиками на 14 дней, затем длительно принимать ИПП типа дексиланта 60 мг 1р в день после завтрака на 30 дней, далее 30 мг 1р в день 4-6 месяцев.