Изжога. Не приятные газы

Спрашивает: евгений24
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Здравствуйте, вопрос такой. Скушал перец маринованный острый. До этого каждое утро употреблял крепкий кофе на голодный желудок. Теперь появилась изжога какой то ком стоит то в горле то в груди. Постоянно урчание в желудке и постоянно выходят газы с неприятным запахом. Пил фосфолюгель не помогает
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 сентября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-04 21:00
Евгений! Признаки заброса содержимого из желудка в пищевод. Такое бывает при ГЭРБ. Сейчас соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней. Затем стол №2, курс 7 дней. Потом переходите на стол №5. Курс 2 недели. Кофе нельзя пить на голодный желудок. Принимайте после завтрака, некрепкий. Можно с молоком. Принимайте Домепередон по 10 мг за 20 минут до еды 3 раза в день. Курс приема 14 дней. Утром за 1 час до еды Нольпаза 20 мг. Курс 14 дней. Спите на высокой подушке. За 2 часа до сна не кушайте. Запишитесь на осмотр к врачу терапевту в поликлинике. Возьмите направление на ФГДС+ тест на хеликобактер пилори. УЗИ ОБП. ОАК, биохимический анализ крови. По получению данных этих обследований, врач сможет выставить диагноз и провести коррекцию лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Здравствуйте 2018-09-04 21:12
Так то у меня доуденит. Бульбит какой то. Гастрит. Фгс делал год назад. Заброс желчи и повышенная кислотность. Иногда бывает жидкий стул но это когда что то не то скучаю на пример молоко кефир арбуз. Если мучное кушаю то все норм.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-04 21:39
Евгений! При таких изменения ЖКТ, ФГДС и тест на бактерию проводят 1 раз в год в период ухудшения состояния пациента. Начните лечение и проходите обследования. Удачи вам.