Изжога каждый день

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, очень прошу помогите советом у меня уже где то в течение 2-3 х недель изжога каждый день раньше такого не было очень редко изжога была питаюсь очень плохо пью газированную воду хотя щас редко рас в 2 недели есть жирной пищи меньше стал но она не проходит думаю вдруг язва или эрозия или еще что похуже как быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-11 18:19
Станислав! Изжога может быть симптомом повышенной кислотности в желудке, может появляться при забросе содержимого в пищевод, в желудок, при забросе желчи в желудок. Нужно пройти очный осмотр у врача терапевта. Врач назначит осмотр желудка ФГДС и тест на хеликобактер пилори. УЗИ ОБП. По данным обследования назначит лечение. Сейчас соблюдайте диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. При сильной изжоге принимайте пакет Фосфалюгель. Не болейте.