Изжога или нет

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой. Не могу понять что это. Уже несколько дней но не сильно не приятные ощущения во рту, как будто изжога, но я так понимаю что это когда жжет в груди, у меня этого нет, жжет но не сильно когда подходит к горлу. Но это не сильно иногда даже не замечаю. Подскажите что это может быть? Аппетит хороший. У меня ЖКБ. И скажите это изжога или нет. Пью гастал, но не скажу чтоб он мне помогал. Как бы да. Но не на долго. У меня было что то похожее во время беременности где то больше пол года назад, и до этого момента этого не было. Болей у меня нет ни каких!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 января 2019 года

10 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-22 06:38
Здравствуйте, Кристина! То, что описали, можно назвать дискомфортом в пищеводе. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения состояния нужна диета стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7. Далее смотреть по результатам ЭГДС.
Платная консультация
Кристина 2019-01-22 09:49
Так это не изжога?
У меня пока что нет возможности сходить проверить желудок
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-22 12:15
Если жжения нет за грудиной в пищеводе, значит не изжога.
Платная консультация
Кристина 2019-01-22 12:42
А это может быть из за того что у меня камни в желчном?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-22 12:58
Да, связь может быть с камнями.
Платная консультация
Кристина 2019-01-22 13:08
Подскажите пожалуйста еще по каким причинам может быть такое?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-22 13:09
Это может быть рефлюкс желчи в желудок и пищевод.
Платная консультация
Кристина 2019-01-22 13:10
Это причина, а из за какой болезни это? Или это может и просто быть?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-22 13:17
Причина-желчекаменная болезнь.
Платная консультация
Кристина 2019-01-22 13:26
Спасибо вам за помощь!