Изжога, хранический гастрит с хиликабактер, средней осемененности, чем лечиться

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, мучила постоянно изжога в основном от кофе и жирной пищи, помогал гастал в таблетках, 1 таблетка на ночь помогает, сделала ЭГДС, диагноз: хронический гастрит, со средней обсеменённостью хиликабакт, лечение не назначили, врач ушел на больничный, чем лечиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 марта 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-13 22:42
Диета 2 по Певзнеру, см в интернете. Терапия первой линии при гастрите с хеликобактером амоксициллин 1000мг 2р, клацид 500мг 2р в день, париет 1т 2р в день за 30мин до еды, де-нол 2т 2р в день за 30мин до еды курс 10-14дней. Потом только париет 1р/д утром натощак 2 недели