Изжога. Беременность. 20 недель

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Я беременна. Срок 20 недель. Вторая беременность. Меня ужасно мучает изжога. Невозможно ни чай попить ни суп покушать. Ужасная боль. Жирного, копченого, острого не ем. Пью молоко, Ессентуки 17 (газ выпускаю), гевискон для беременных помогает на 30-40 минут. С первой беременностью изжога была только на позднем сроке. Подскажите пожалуйста что можно ещё предпринять.
Заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-16 12:32
Добрый день, от изжоги можно использовать гавискон, рени, алмагель, маалокс.