Из-за очков падает зрение

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, хочу уточниться касательно возрастной дальнозоркости. У меня начало падать зрение. Пошёл к врачу, оказалась дальнозоркость. Мне сделали очки, одни для чтения, другие для того, чтобы смотреть телевизор, а ещё одни для работы за компьютером. Начал пользоваться теми, что для компьютера и для телевизора. Через некоторое время заметил, что в них начал плохо видеть. Пошёл к врачу, оказалось, что зрение ещё упало. Вопрос в том, что зрение у меня упало из-за того, что смотрел телевизор в очках для компьютера? Может быть такое? Сейчас мне врач не рекомендует линзы по моим диоптриям, ставит стёкла слабее, говорит, это чтобы не падало далее зрение. Оно действительно будет падать, если использовать очки той силы, на сколько упало зрение? Мне 51 год. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 августа 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-04 14:06
Добрый день! При развитии Пресбиопии необходимость в новых очках возникает после 3-5 лет после первой коррекции, данные процессы связаны с процессами склероза хрусталика и вследствие этого ослабления аккомодации. Каждые 3-5 лет будет нужна коррекция на 0.5 дптр до 65 лет (заканчиваются процессы склерозиррвания в хрусталике)