Из-за чего уплотнение возле шва?

Спрашивает: Mart2018
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 23.01.18 была лапароскопия правого яичника, кололи антибиотик и кетонал до выписки, швы сняли через 12 дней, мажу зелёной и лонгидаза в прямую кишку, в последнее время начал побаливать шов слева и при пальпации ощущается уплотнение рядом со швом, покраснений нет, температуры нет, что это может быть? Заранее спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 15 февраля 2018 года

4 ответа

Здравствуйте, инфильтрация тканей в послеоперационной области в данный период вполне возможна, но также возможно образование серомы. Уточнить можно только при очном осмотре.
Платная консультация
Mart2018 2018-02-16 17:16
Ну уплотнение было все это время после операции, а побаливать начало недавно.
Еще забыла сказать, что я, когда была в стационаре, слегка ударилась этим местом об кровать соседки по палате.
Если есть сомнения можете выполнить УЗИ мягких тканей области шва
Платная консультация
Mart2018 2018-02-19 17:22
Спасибо за консультацию.