Из-за чего у меня могут появляться прыщики на попе

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне посоветовали обратиться к гинекологу с этим вопросом, надеюсь вы поможете, мне советовали разные скрабы, крема, говорят можно убрать йодом, некоторые говорили что это все из-за потовых желез.
дело в том что у меня эти прыщики не только там но и на спине и лице, якобы переходный возраст.
Теги: сыну 12 лет появились прищи красные с гнойничком под мышкой потом на попе чешуться
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 11:04
Здравствуйте! Могут быть на фоне гормональных нарушений. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова