Из-за чего появляется лимфаденит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 11 и 7 месяцев
Хронические заболевания: Лимфаденит
Здравствуйте, ответьте мне пожалуйста на вопрос из-за чего появляется лимфаденит?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 декабря 2014 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-12-21 14:08
Лимфаденит это воспаление лимфоузлов. Лимфоузлы воспаляются при их травме, воздействии иных неблагоприятных условий (местное охлаждение, протягивании на сквозняках), при попадании инфекции, как в лимфоузел (через поврежденную кожу над ним или поблизости), так и по ходу лимфатических сосудов которые к нему ведут. Увеличенные лимфоузлы свидетельствоют про инфекцию или воспаление в организме, той области которая ближе всего к нему расположена. Также лимфоузлы увеличиваються при системных заболеваниях, при паразитарных заболеваниях и лейкозах.
Платная консультация
Виктория 2014-12-21 18:19
Спасибо большое вам, Андрей Петрович!)