Из-за чего может быть зуд века

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в течение недели испытываю дискомфорт в области века. Сначала веко стало зудеть, обратила внимание что на веке присутствует точка (как будто укус) через пару дней начел зудеть второй глаз. Решила что это аллергия на косметику (хотя новую не приобретала) прекратила красить глаза, но зуд не прекращался, позже зуд возник и под глазом, утром глаза опухают. На веке кожа не ровная, едва заметны маленькие пупрчатые образования и небольшое шелушение, покраснение, небольшая припухлость. Подскажите, что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 октября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-11-22 15:04
Здравствуйте! Вряд ли это аллергия. В первую очередь нужно исключать инфекционное поражение век. Чаще всего оно бывает бактериальным или вирусным. Для дифференцировки диагноза нужно показаться врачу. Самостоятельно можно попробовать смазывать пораженную кожу Тетрациклиновой 1% или Эритромициновой глазной мазью 3 раза в де5ь в течение 5 дней. После установления диагноза вам назначат необходимое лечение.