Из-за чего может быть задержка месячных

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, хотела узнать.
19 июня был половой акт, и на следующий день пришли месячные 20 июня и закончились 24 июня.
18 июля после купания на Каме в жаркий день купили мороженое. И на следующий день болела горла и насморк был. И 23 июля должны были придти месячные, месячные нету. И 24 или 25 июля сделала тест на беременность 2 раза, 2 раза отрицательный.
Может ли повлиять простуда на месячные и через сколько дней может наступить месячные? И возможен ли беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-29 09:15
Да, простуда могла повлиять на задержку. А если при задержке тесты отрицательные, беременности нет.
Эльвира 2017-07-31 11:16
А после простуды через сколько дней могут придти месячные? Заранее спасибо большое за ответ!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-31 14:28
Предугадать невозможно. Если месячные не начнутся в течении 2-х недель, обращайтесь к доктору.
Эльвира 2017-07-31 14:50
А эрозия шейки матки страшно? Читала в интернете если во время не личть то может быть рак матки, бесплодие и т. д.
Правда или нет?
Хотелось по подробнее узнать, ходила к гинекологу сказала нечего страшного и всё
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-31 21:37
В вашем возрасте необходимо только периодически сдавать цитологию, этого достаточно.