Из-за болезней хочется покончить с собой

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, выставляют предварительный диагноз «Эритремия», «Хронический гломерулонефрит». Уже поставленные это - ВСД, артериальная гипертензия 1ст., симптоматический эритроцитоз в 2016 году. В 2016 году приступ случился на работе (работал матросом на теплоходе) похожий на эпилептический. После этого около года пытался выяснить эпилепсия это или нет, обследования почти были все в норме кроме крови и мочи. Врачей спрашивал эпилепсия или нет, но смазано говорили, противоэпилептические препараты не принимал. Но я знал, что это будет крестом просто на такой работе. Вдобавок у меня была цель получить диплом с отличием по судовождению. Из-за этого постоянно думал о самоубийстве, спать ложусь и постоянно прокручиваю это в голове. Со временем все боле-мение успокоилось, закончил учиться - все отлично. Но опять же на этой работе получит травму разрыв менисков, начал готовиться к операции, но отказали, из-за результатов анализов. Выставили эти болячки, прочитал в интернете все про них, тип живут недолго 5-15 лет. Мне всего 20 и смысла просто дальше что-то делать нет, главное не для чего: в институт дальше просто не пошел, думаю не потяну, мне 20 и у меня еще никого не было, вообще не чего (просто если с кем-то знакомиться надо тип семья чтоб была, если вдруг что-то и получиться, меня не будет в живых и что? Для меня это как минимум не красиво), гулять не хожу, друзей таковых я б сказал нет, алкоголь и все прочие не пил не разу! И с чего у меня это все. Над остальным просто удивляюсь гуляют, делают что хотят и живут … Щас просто опять хочется покончить с собой, это такое сильное и нестерпимое желание, но что-то сдерживает, быстрая смерть - это наверно будет моим желанием на Новый год.
Теги: суицид из-за хронической боли
Категория: Психолог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-11-22 16:25
Здравствуйте, Николай.
С гломерулонефритом прекрасно живет и здравствует треть населения. Предварительный диагноз - это не окончательный. Наберитесь терпения и дождитесь заключения врачей. Даже если на лицо острый лейкоз, при прохождении терапии можно добиться хорошей ремиссии.
В любом случае, всегда можно придумать для чего жить и с толком прожить даже 1 день. Семья и учеба - это не есть смысл жизни. Возможно, у Вас есть родители или др близкие люди, кт Вы можете радовать своим присутствием.
А вот своей депрессией и тревогой стоит заняться у врача-психотерапевта.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.
-1