Известковый налёт на пустышке

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте! После кипячения заметила что пустышка снаружи стала мутной, я не обратила на это внимание, не стала прополаскивать и дала пустышку в таком виде ребёнку. Сегодня я выяснила, что это было что то типа известкового налёта (на ощупь как мелкая мелкая соль или пыль), теперь переживаю, слишком ли это опасно для ребёнка? Где может отложиться данный налёт? (случай единичный)
Теги: белый налет на пустышке что это
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-31 20:39
Юля! Налет выйдет вместе с калом. Вреда ребенку при такой ситуации не будет.