Изотретиноин и половое здоровье

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор. У меня с подросткового возраста прыщики на лице и спине. Они бывало выходили меньше, иногда больше, но всегда были, не было такого что кожа была прям чистая без них. Обращался к специалистам, было множество применений кремов или других для средств наружного назначения, но ничего не помогало. Хотел под наблюдением дерматолога попробовать роакутан, но она сказала что у меня далеко не те прыщи при которых назначается это средство. Но я всеже хочу попробовать минимальную дозировки 0.01 1 раз в день хотябы месяц попить, а у вас хочу поинтересоваться среди побочных действий данного препарата есть такие как "эректильная дисфункция" или может быть "подавляет тестостерон", или любые касающиеся половых проблем. Может быть вы на практике назначаете этот препарат, данная дозировка может как то повлиять на это?
Добавлен: 8 июля 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-07-08 21:54
Я не пользуюсь этим препаратом. Но если указаны побочные эффекты-то они возможны