Изотенический стержень

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой 3 летний ребенок сломал бедро 11.02.15, сделали операцию поставили. Два изотенических стержня, 16.02.15 вылезла спица, подрезали и вот через 1,5 месяца они продвигаются медленно наружу, каждое продвижение сопровождается синяком, врач в поликлинике сказал: "Ничего страшного, не вылезут! " Но ребенку приносит боль каждое движение, скажите пожалуйста можно ли их снять? Подрезать смысла нет, опять вылезут (Снятие на 11 августа или нужно обязательно отходить под года?
Добавлен: 23 марта 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-03-29 10:35
Все достаточно индивидуально. Кроме того представлены снимки после операции, а не на этапе миграции стержней. Поэтому вопрос тактики решить по представленным Вами данным заочно не возможно