Изолированное телархе

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2.9
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, здравствуйте, моей дочке 2,9 года, на приеме у детского гинеколога, нам сказали, что у малышки увеличены молочные железы. Назначили сдать мочу, узи, кровь на гормоны ФСГ и эстрадиол, и еще сделать ультразвуковую эхоэнцефалографию. В итоге: моча в норме, гормоны в норме, эхоэнцефалография в норме, по узи показано что молочные железы увеличены действительно, с одной стороны больше, с другой поменьше. Поставил врач диагноз: изолированное телархе. Врач нам назначил пить циклодинон по 5 капель на стакан воды, и в течение дня стакан воды дочка должна выпить, принимать 3 месяца лекарство. Но я что то сомневаюсь, нужно ли давать это лекарство дочке, может надо еще какие нибудь анализы сдать, подскажите пожалуйста.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 октября 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-07 01:59
Здравствуйте, Анастасия.

Я всё же взрослый эндокринолог, поэтому не берусь давать рекомендации детям столь раннего возраста.
Вам следует проконсультироваться по данному вопросу у детского эндокринолога.

С уважением, Надежда Сергеевна.