Изнуряющий кашель

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте доктор, моей маме 67, 12 лет назад удалили желчный, 8 лет назад удалили узлы на щитовидной, астматический бронхит. Уже несколько лет (4-5 лет) в зимний период мучает не проходящий изнуряющий кашель, в морозные дни особенно, болит и сохнет гортань и говорит кажется что и желудок. С ноября по апрель на улицу выйти совсем не может по приходу домой начинается сильный приступ кашля длящийся несколько дней. Сдаем анализы бесконечно, гормоны щитовидной в порядке даже отменили тероксин, сахар почти в норме иногда показывает 5,5 купили глюкометр, соэ иногда повышено иногда нет. Лежала осенью месяц в больнице по поводу астмы и бронхита ничего толком не нашли астма не подтвердилась, обследовали пролечили. Пришла зима все симптомы повторяются Не знаю что и делать мама чахнет на глазах особенно этой зимой. Скажите доктор к какому врачу еще обратиться что это может быть. Врачи ничего не находят анализы тоже ничего ни показывают. Может ли это быть аллергией на холод?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-08 22:11
Здравствуйте, Наталья.
Эндокринной патологии, приводящей к появлению кашля, я в описанной Вами ситуации не вижу.
По поводу возможности развития аллергии Вам следует консультироваться у соответствующего специалиста -- врача-аллерголога.
С уважением, Надежда Сергеевна.