Изнасилование

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте,11 дней назад меня изнасиловали после этого мучают кошмары не могу спать совсем не ем жить не хочу ненавижу всех мужчин сплю только днем и то максимум 30 минут в полицию не обращалась так как те уроды меня запугали сказали если я обращусь то они меня убьют. Меня то в смех то в слезы бросает
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-13 05:49
Здравствуйте, Олеся.
Причиной этого может быть острая реакция на стресс.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении данных расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_28048957