Изменился запах стула после приема метронидозола и амоксиклава

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Пару месяцев назад появилось неприятное ощущение справа как тяжесть в районе желудка, долго не решался идти к гастроэнтерологу, но сходил сдал все анализы сделали гастроскопию нашли Хеликобактер пилори ++ поверхностный гастрит бульбит дэуднит и назначили стандартную схему: Де-нол, метронидозол, амоксиклав, париет, допиваю второю неделю, ощущения неприятный справа ушли, но появился очень специфический запах стула не резкий, запах чувствуется совсем только рядом но пахнет не стулом а чем то вроде химии и зловоние какое то, это может быть на фоне препаратов, метронидозол и амоксиклав перестал пить пару дней а запах остался? Помогите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-24 15:46
Сергей! Вместе с приемом антибиотиков необходимо принимать пробиотики для профилактики дисбактериоза. Пройдите курс лечения 10 дней препаратами: Линекс, Максилак, РиоФлора Баланс. Одним из этих препаратов.