Изменилась грудь на 6 месяце

Спрашивает: Юлюся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, варикозное расширение вен, имеется киста на левом яичнике
Здравствуйте! Я нахожусь на 6 месяце беременности. В феврале мне поставили на правой груди - фиброаденому (небольшого размера, делали пункцию). Месяц назад стала замечать что моя грудь стала мягче обычно. Когда одеваю лифчик остаются большие следы от него. Грудь у меня большая 4 размера. Поры как будто открылись, когда я просыпаюсь грудь бугристая и помятая, волнистая. В данный момент не могу обратиться к маммологу, так как лежу на сохранении. Высылаю фото груди. Мне 28 лет, беременность первая
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 мая 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-25 08:58
Здравствуйте! Это симптом апельсиновой корки. Фиброаденома была подтверждена пункцией, говорите? Приложите фото заключения пункции, если есть возможность. Пусть врачи в роддоме пригласят врача-узи и пусть он сделает контроль УЗИ молочных желез и повторит пункцию под контролем УЗИ. Подобный симптом характерен при раке молочной железы и предраке (листовидная форма фиброаденомы). Вы главное не волнуйтесь, сделайте, как я вам говорю.
Платная консультация
ЮлиаННа 2017-05-25 10:38
Дело в том что у меня такая ситуация на обоих грудях, ФОТО приложить не могу, так как все находится дома. Фиброаденома была подтверждена пункцией. Врач сказала ничего страшного.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-25 11:17
В таком случае пусть сделают контроль по УЗИ, но данный симптом очень смущает.