Изменено количество лимфоцитов и с/я нейтрофилов

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста результаты ОАК. УЗИ брюшной полости и почек в норме! Меня интересует повышенное количество лимфоцитов 49% и пониженное количество сегментоядерных нейтрофилов 42%! Стоит ли беспокоиться или это незначительно? А может ли повышение лимфоцитов и понижение сегментоядерных нейтрофилов связано с аллергией (атопический дерматит)! Инфекционист проверял на глистную инвазию, результат отрицательный! Ещё я сдавал кровь на паразитов, тоже отрицательный! Дальше что можно проверить и куда обратиться? Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-19 22:49
Александр! У вас нет грубой патологии по этим показателям. Но, вы можете обратиться к гематологу, если вас волнует этот вопрос.