Изменено количество лимфоцитов и с/я нейтрофилов

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста результаты ОАК.
УЗИ брюшной полости и почек в норме! Меня интересует повышенное количество лимфоцитов 49% и пониженное количество
сегментоядерных нейтрофилов 42%!
Стоит ли беспокоиться или это незначительно?
Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 февраля 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-17 15:33
К сожалению, не вижу тромбоцитов. А насчет беспокоиться. Если это система- то да, если выскочило однократно- нет. Причем если этим заниматься- то прежде всего определением хронического вирусоносительства у инфекциониста.
Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2017-02-17 19:36
Здравствуйте! А может ли повышение лимфоцитов и понижение сегментоядерных нейтрофилов связано с аллергией (атопический дерматит)! Инфекционист проверял на глистную инвазию, результат отрицательный! Ещё я сдавал кровь на паразитов, тоже отрицательный! Дальше что можно проверить и куда обратиться?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-17 20:34
Я же пишу- провериться на хроническое вирусоносительство!
Платная консультация
Александр 2017-02-18 08:45
Лет 12 назад у меня был описторхоз, затем лечился! Аллергические реакции: зуд, крапивница! Иногда изжога! Иммуноглобулин 225! Эти признаки могут говорить о возобновлении описторхоза? Спасибо что помогаете разобраться! А то у нас врачи лишний раз не пошевелятся, вот и приходится самому напрашиваться
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-18 08:55
Мы говорим на разных языках. Хроническое вирусоносительство- это носительство вирусов герпеса, мононуклеоза и т. п. А Вы говорите свое. В любом случае я Вам ничем не помогу, обращайтесь на прием к инфекционисту.