Изменения в в анализе иммунограмме

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, с лета периодически наблюдается увеличение лимфоузлов в паховой области. Неоднократно были сданы анализы на все ЗПП, вирусы герпеса. Причины увеличения так и не были найдены. Посоветовали сдать иммунограмму, результаты прилагаю. Помогите расшифровать изменения и какие анализы еще можно сдать для постановки правильного диагноза.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 января 2019 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2019-01-25 10:28
Здравствуйте.
Иммунограмма не полная. Не хватает ЦИКов, ИГ-Е общий, Фагоцитоза. Для ясности картины - ОАкрови+формула, ручной подсчёт.
В представленном анализе, значимых отклонений нет. Незначительное увеличение лимфоцитов, NK-клеток - не критично. Но при отсутствии др. Факторов, заставляет думать о вирусной инфекции.
Дообследуйтесь у инфекциониста, на хр. Вирусные инфекции.
Светлана 2019-01-25 13:16
Благодарю Вас за консультацию! Общий анализ крови сдан, Фото прилагаю, посмотрите пожалуйста, за ответ буду вам очень благодарна.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2019-01-25 16:29
Да. Отклонения в ОАкрови, заставляют думать о вирусной инфекции. Скорее хронической.