Изменения в щитовидке
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня на узи щитовидки обнаружили какие то изменения(Узел правой доли железы) суммарный V 27,5 см³, анализ на гормоны щитовидной железы, показали норму. Может ли это быть причиной того, что меня уже 2ой год мучает тошнота(рвоты нет, просто тошнит до кашля).? P. S. У меня хронический гастрит и полипы в желчном пузыре. Два врача которых я спрашивал (хирург и гастроэнтеролог) сказали что тошнота и полипы ни как не связаны и тошнота не от этого. Принимал много разных препаратов и при гастрите, но тошнота сохраняется.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 августа 2017 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-14 23:33
Здравствуйте, Андрей.
С щитовидной железой тошнота также не связана.
Тем не менее, при подобных характеристиках узлового образования Вам обязательно необходимо выполнить пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1