Изменения в родинке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, года три назад на животе появилась родинка. Свелокоричневоя. Неделю назад на родинке появилась черная точка. Была на приёме у онколога. Провели эпилюминисцентную фотодерматоскопию. Выдали результат Размер образования 3,5*3,5. Критери ABCD A-1 B-0 C-3 D-0 TDS-2.8 Заключение- кератопапилома Рекамендовано- удаление. Вопрос- нужно ли удалять такое образование и насколько можно доверять такому обследованию? Спасибо. К сожалению качественное фото добавить не могу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-12-14 19:46
Здравствуйте.
По вашим данным ничего определённого не сказать. Кератопапилома - доброкачественная опухоль. Удаляют либо если родинка не нравится либо есть риск малигнизации.