Изменения в менструации, месячные со сгустками

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
У меня такая проблема: в последнее время месячные идут со сгустками (бывают и большие, но так было и раньше, сейчас в основном маленькие - такого не было раньше) , стали более обильными - с чем это может быть связано? Опасно ли это? (около месяца начала вести половую жизнь - это как то связано?)
Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-02 18:34
Здравствуйте. Сбоев цикла нет? Делали УЗИ?
Платная консультация
Алина 2017-01-03 10:13
Здравствуйте, УЗИ не делала, в цикле есть небольшие изменения, на примерно на 4 дня в тот раз менструация началась раньше.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-03 20:18
Я бы попросила Вас сделать УЗИ (можно на 20-23 день) и на тот же 20-23 день цикла сдать кровь на прогестерон
Платная консультация
Алина 2017-01-04 11:09
Спасибо!