Изменения в крови ребёнка 5 лет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Дочке 5 лет, раз в полгода сдаём анализы крови, и смущает, что повышены лимфоциты, причём повышены они практически всегда, на протяжении 5 лет. В последнем анализе, так же понижений нейтрофилов. Переживаю, в чем проблема таких изменений, может быть очно обратиться в гематологу? Причём, у младшего ребёнка тоже наблюдается такая проблема (фото тоже прикрепляю) Может ли паразитарная иныекция (лямблиоз, аскаридоз и т. д) вызывать данные изменения? Дочка активна, в весе не теряет, но и не набирает особо (5 лет- вес около 19 кг) , присутствуют жалобы на периодические боли в животе, в районе пупка, кал нормальный., но налёт на языке бело- серый. У сына постоянное расстройство кишечника, стул в основном жидковатый, чем оформленный, капризничает, плохо спит ночью и скрежет зубами. Врачи терапевты, особого внимания этому не придают. Ничего не назначают. К кому податься, что проверять? Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-17 12:52
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показания всех приведенных анализов соответствуют возрастной норме. Повода для волнений нет.
Будьте здоровы.