Изменения в кардиограмме подростка

Спрашивает: люлю
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста с чем это связано и что делать. У мальчика подростка часто головные боли и повышение артериального давления, обратились к нервопотологу, она назначила ЭКГ. выявились изменения, хотя в августе проходили мед. Комисию все было хорошо. Дело в том, что мальчик серьезно занимается футболом. Снимок ЭКГ прилагаю. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 марта 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-05 21:39
Здравствуйте. На ЭКГ существенных отклонений нет, но нужно сделать УЗИ сердца. По поводу давленияю нужно проверять почки, в молодом возрасте обычно это бывает связано с ними. Головные боли могут возникать при спазме артерий.