Изменения в анализах из-за лактации

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пролечила ВПЧ, астма, аллергия на пыль
Здравствуйте. В результатах цитологического исследования написали следующее: большое количество базальных и парабазальных клеток с гиперхромией ядра, часть клеток с крупной вакуализацией цитоплазмы, плоскоклеточная метоплазия, не дифференцируемых клеточные структуры. Врач объяснила это лактацией. Кормлю грудью 1,5. Раньше сдавала анализы, так же, при кормлении, таких результатов не было. Могут ли из-за грудного вскармливания быть такие изменения? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Анастасия. Лактация особым образом не влияет на качество цитологического анализа. Возможно у вас на ш/матки есть эрозия или дисплазия. Необходимо сделать кольпоскопию и обследоваться на ВПЧ. С уважением, К. А.