Изменения сосков

Спрашивает: ksenia1387
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзилит, сейчас с кишечником иногда небольшие проблемы, и сосуды еа лице лопаются,пока не разобралась от чего
Здравствуйте, вопрос таков. Соски скрытые, в обычном состоянии либо слегка выступают, либо не выступают а просто сосок слегка конусообразной формы, грудь почти 4 размера была, сейчас немного похудела. Ссоски вылезают при ручной обработке с легкостью, ну и от холода. Недавно заметила в ванной - было прохладно, соски вылезли, а серединка твердой части всосалась внутрь, руками потянула несколько раз - восстановился, в обычном состоянии вроде не втянуто ничего, так же слегка конусообразные расслабленные. Спустя месяц заметила на втором такую же вещь, но пока не так сильно выраженную, именно на эрогированном и именно середина твердой выступающей части, она как слегка полая становится.то есть идет ореол, выступающая часть(ее края) и внутриямка. Что это может быть? Не рожала,22 года. Если соски вытянуты нормально, на кончиках немного белесые но это вроде бы вариант нормы.вообщем очень жду ответа
Теги: изменения соска, твердая ореола, изменился сосок
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 апреля 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-27 18:02
Здравствуйте! У вас так называемые скрывающиеся соски, то есть отвечающие на раздражители или при воздействии чем-либо. Есть много причин почему это происходит, например генетическая наследственность, недостаточное развитие млечных протоков, долгое ношение тесного бюстгальтера, некоторые заболевания груди - опухоли (в вашем случае вряд ли) и т. д. Есть есть хирургический и нехирургический исправить эту проблему. Хирургический понятно, нехирургический - используется специальная ваккумная насадка, что подошло бы вам. Проконсультируйтесь по этому поводу с хирургом или маммологом.