Изменения на экг, тахикардия, синдром

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, возможно мой вопрос немного странный, но он не даёт мне покоя. Недавно узнала про такое заболевание, как синдром бругада. На моем экг нарушение процессов реполяризации и врачи говорят - ничего страшного. Узнала, что большие подозрения падают на людей, у которых в родстве есть внезапно умершие родственники. У меня дедушка по папиной линии умер внезапно(много курил), я спрашивала у мамы насчёт его смерти- говорит не знает от чего.
У меня невроз и панические атаки. Теперь безумно боюсь этого синдрома. Скажите пожалуйста необходимо ли мне делать какие либо обследования?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 мая 2022 года

10 ответов

Марина 2022-05-27 08:33
Эта экг была сделана год назад и очень сильно меня напугала, пульс высокий всегда когда делаю экг.
А врачи ничего не говорят
Прочитала про этот синдром и спать не могу.
Марина 2022-05-27 08:35
Вот другая часть экг
Марина 2022-05-27 08:36
Эта экгтюыда сделана за месяц до той сто я отправила
Марина 2022-05-27 18:39
Неужели правда все настолько серьёзно, меня не покидает эта мысль, мне кажется я не смогу жить с осознанием, что у меня есть такое серьёзное заболевание.
Никогда не беспокоило сердце до подростковом возраста.
Марина изменения есть у вас на ЭКГ подобные синдрому Бругада, поэтому рекомендую вам проконсультироваться с аритмологом и провести ЧПЭФИ
Платная консультация
Марина 2022-05-28 08:57
Это правда? У меня действительно есть этот синдром, но почему другие врачи мне об этом не говорили?
Я была у кардиолога и другой консультантации она не предлагала
Есть какие то общие моменты по ЭКГ, но не факт что есть этот синдром
Платная консультация
Марина 2022-05-28 10:01
Вы меня очень напугали, не знаю что делать. Он ведь не лечится, для меня это конец
Я не напугала, но дообследоваться нужно