Изменения месячных после постинора

Спрашивает: Наташа роуз
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте,03.01.2018 был половой акт, порвался презерватив, заметили вовремя, но для подстраховки выпила постинор через 1.5 часа после ПА, вторую через 12 часов. Через 4 дня начались кровотечения, длились 5 дней. Месячные пришли 24.01.2018 как и должны были. Сейчас 21.02.2018 у меня начал болеть живот внизу. Часто бегаю в туалет и чувствовала маленькую пульсацию(такого не было до приема постинора) должны по расписанию придти месячные. Подскажите есть ли вероятность беременности? Многие говорят что нет, но не могу успокоится
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-21 07:05
Добрый день, Наталья.
Беременности в вашей ситуации быть не может. Описанные вами симптомы не являются достоверными признаками беременности.
Платная консультация
Наташа роуз 2018-02-21 12:20
Благодарю. А почему ощущения перед месячными изменились? (раньше не так сильно болел живот. Не было пульсации и частых мочеиспусканий)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-23 13:41
Возможно есть инфекция мочевыводящих путей.
Платная консультация
Наташа роуз 2018-02-25 13:27
Уже 26 число, а месячных ещё нет. Тянет низ живота со смешанным чувством, будто крутит. Эмоциональная нестабильность. Первый цикл после постинора пошел по расписанию, но почему на втором задержка и эти боли в животе с эмоциональной нестабильностью?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-25 15:26
Такое вполне возможно после приема данных средств.
Платная консультация
Наташа роуз 2018-03-12 11:53
Здравствуйте ещё раз, благодарна за ответы, сегодня уже 12.03 но месячных нет, сегодня начал тянуть живот как перед месячными, такое и было в конце февраля, когда должны были придти месячные, но их не было, Вопрос: связано ли это все с таблетками, и можно ли исключить беременность(нет ни рвоты, ни прибавления в весе, ни живота, ни каких других симптомов)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-16 22:47
Да, вероятнее всего это связано именно с приемом данного препарата. Для исключения беременности рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.