Изменения крови после офлоксацина и орнидазола

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, после приёма орнидазола (5 дней по 500 мг 2 р) и офлоксацина (7 дней по 200 мг 2р) температура поднялась до 37,2-37,4, боли в мышцах, озноб и задержка месячных при отрицательном анализе на Хгч. Лекарства пила в связи с цервицитом, показалась гинекологу, у него ко мне претензий нет. Но пришел совершенно дикий анализ крови. (Он в приложении) Тактх низких лейкоцитов у меня не было никогда. Может ли он быть обусловлен приемом этих лекарств (принимала фторхинолоны впервые)?
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-06 10:18
Здравствуйте.
Вполне возможно, что лейкопения вызвана приемом медикаментов. Никакой угрозы сейчас нет в связи с хорошим содержанием нейтрофилов. Неделю не принимайте никаких медикаментов, а затем пересдайте анализ, но не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Напишите, обсудим.
Всего доброго.