Изменения экг

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 17 лет на экг обнаружили желудочковую электросистолию по типу бигимения. Сейчас экг показывает тоже но по типу квадригимения 3: 1. Симптоматично я это никак не ощущаю. Вопрос такой: данный переход это ухудшение или улучшение? Стоит ли оперативно лечить?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-30 10:40
Здравствуйте. Можно сказать, что это улучшение. Лечение вам не требуется.