Изменения ЧСС

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Общее заболевание инвалид 3 гр.
Здравствуйте, при повышении А/Д, ЧСС сокращается до 45, при понижении давления, ЧСС повышается до 70. Проконсультируйте пожалуйста: почему такое и какие принять меры. Принимаю лориста 50, торвакард 20, мексидол.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 октября 2016 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-05 19:58
Здравствуйте. Это компенсаторное изменение чсс, ничего предпринимать не нужно.
Нина 2016-10-06 08:32
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Большое Вам спасибо за ответ.