Изменения в теле после родов

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, правда ли что после рождения ребёнка у женщин расширяется таз, бедра, грудная клетка?
Теги: роды, тазовые кости, лобковый симфиз, кости таза, жироотложение, вскармливание, грудная клетка после родов, изменение в теле после родов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-06-09 23:13
Здравствуйте!!! Перед рождением ребёнка кости таза готовятся к родам, что приводит к размягчению лобкового симфиза и расхождению костей таза. После родов кости таза возвращаются в прежнее положение, а вот жироотложение... Это можно ликвидировать с помощью диеты. По поводу грудной клетки можно только констатировать факт избыточного жироотложения и увеличение груди за счёт грудного вскармливания.
p. S. Будьте здоровы!
-1