Изменение зрения

Спрашивает: Ирина Олеговна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь.
Моя дальнозоркость за последние 1,5 - 2 года серьезно изменилась - на две диоптрии, по последнему визиту к окулисту для выписки очков. Для работы на компьютере были выписаны очки +3,5. Но вскоре и в них стало некомфортно. Сейчас я работаю на компьютере в очках +1,5, которые были выписаны "для дали". Кроме того, появилась дымка перед глазами, которая более выражена при дневном свете (искусственном и естественном), чем при вечернем.
Что это - развивающаяся катаракта?

Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-31 21:42
Здравствуйте! По описанным симптомам очень похоже на катаракту. Обследуйтесь у офтальмолога для подтверждения диагноза. Сейчас катаракту оперируют весьма успешно.