Изменение восприятия запахов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония, хронический бронхит.
Здравствуйте, в начале марта этого года меня прооперировали, вентральная грыжа брюшной полости.
Послеоперационное время первых суток было тяжелым. Была рвота желчью. Желчь шла так интенсивно, что минуя зонда шла горлом и носом. На что дежурная сестра среагировала достаточно на мой взгляд не верно. Она резко не предупредив меня выдернула зонд., было очень неприятно. На вторые сутки мне разрешили встать и сходить в столовую. Там я почувствовала какие то незнакомые мне запахи, и еда показалась странного вкуса. Так продолжалось всю неделю, пока я находилась в стационаре. Думала, что просто так здесь готовят. Но оказавшись дома, я обнаружила, что ранее любимые мне запахи мне не нравятся и пахнут иначе, чем раньше и причем неприятны стали для мены. А те запахи что были мне неприятны до операции, я их вообще не стала чувствовать. Обращалась в поликлинику, на что мне не чего не ответили.
Прошло уже 6 месяцев, а обоняние не во становилось. Что мне делать? Что со мной случилось?
Теги: изменилось восприятие запахов, неприятный вкус и запах после ковида
Категория: Лор
Добавлен: 7 октября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Не исключено, что желчь химически воздействовала на обонятельные нити обонятельного нерва, что привело к его дисфункции. Но я бы рекомендовала бы, по возможности, сделать МРТ головного мозга и придаточных пазух носа, чтобы исключить опухолевые процессы в головного мозге, в носу и придаточных пазухах.
Ирина 2015-10-08 08:23
Спасибо конечно же за внимание и ответ, но я обратилась на данный сайт, так как в выбирала сайты где можно бесплатно в онлайн получить рекомендации. А тут надо благодарить деньгами! Теперь себя чувствую неприятно.
Admin 2015-10-08 10:38
Здравствуйте, Ирина. Теперь можете расслабиться. Вы получили абсолютно бесплатную консультацию. Все остальное - это Ваша личная инициатива.