Изменение тактики лечения миелолейкоза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Основ. Забол. С92,1 хронич. Миелолейкоз хронич. Фаза от 12.08.2013 рефрактерность к иматинибу с 01.01.2017 изменить тактику лечения назначен гидроксикарбамид по 500 мг 3 раза в день+интерферон+альфа по 30млнЕД внутримышечно 3 раза в неделю за 30 минут до введения парацетомол. 1000мг. Сопут. Забол. Гипертония 2ст риск 4 сосудистые мозговые синдромы при цереброваскулярных болезней(160-167+) дисцикуляторная энцефалопатия 1ст субкомпенсация понижение тромбоцитов до 40 нарушение функции организма выраженные(70%) нарушение функции системы крови и иммунной системы выраженные(70%), аритмия.
Насколько эффективно новое лечение и как долго можно принимать назначенные препараты? Назначенное новое лечение у меня вызывает сомнение.
Заранее благодарю!
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 января 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-12 08:28
Здравствуйте.
К сожалению, я могу судить только поверхностно. Не осмотрев пациента, не видя динамики анализов, цитогенетики, динамики роста печени и селезенки, мне лично такая консультация напоминает консультацию шарлатана. Поэтому я буду говорить о тактике в общем.
В случае рефрактерности к иманитинибу, решается вопрос о переходе на иные схемы химиотерапии с учетом стажа заболевания и опыта предыдущего лечения. Определяется переносимость и эффективность терапии, при необходимости схема меняется на другую. Гарантий эффективности, увы, никто заранее дать не может. У Вас имеется возможность консультации в институте гематологии в Москве, как очной, а, при невозможности, и заочной, когда все Ваши документы на консультацию доставит кто-то из родственников. Но я думаю, что принципиально это ничего не изменит. Нужно искать подходящую Вам схему лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2017-01-12 08:39
Александр Борисович, спасибо за ответ.