Изменение роста

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Хотелось бы узнать почему у меня меняется рост в течении дня? Я измеряла утром (6: 00) он был 176, изменила через 3 часа (9: 00/9: 30) он стал 174. Неужели он может так быстро изменится? Какой рост тогда считать правильным? Я смогу ещё подрасти на 1-2 см?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-09-19 16:51
Добрый день.
Рост может меняться в течении жизни (уменьшаться к старости), в течении дня он не меняется.
Для того, чтобы узнать сможете ли еще вырасти-сделайте рентгенографию кисти для определения открыты ли еще зоны роста.

С уважением, Елена Трофимовна.