Изменение резуса

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, может ли поменяться резус. Всю жизнь был отрицательный резус вторая группа. Недавно сдавал анализ резус стал положительный, сдал повторно, через три дня, положительный. С чем это может быть связано? Может ли он поменяться?
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 апреля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-04-01 13:38
Здравствуйте.
Нет, резус не меняется. Вывод один- где-то имела место лабораторная ошибка. В таких случаях желательно уточнить резус на Областной станции переливания крови.
Удачи.