Изменение пролактина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Раньше ставили всд, так же сальпингоофорит
Здравствуйте, в феврале сдавала пролактин на 5 д. ц. -54 при норме 26, в июне на 4 д. ц. -108 при норме 109-557, начала принимать достинкс, выпила всего 2 раза по 0.25. Разве может он так сразу снизиться? В мае делала мрт гипофиза, обнаружена микроаденома размером 0,4*0,3. Месячные регулярные, иногда бывают резкие боли в области головы, но сразу проходят. Бывают панические атаки. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-07 01:51
Здравствуйте, Елена.

В Вашем сообщении информация между собой не согласована, поясните. Сначала Вы пишете, что повышенный уровень пролактина выявили в феврале, Достинекс Вы выпили 2 раза, пересдали анализ в июне. Как такое может быть? Когда конкретно Вы принимали Достинекс и сдавали все анализы, укажите конкретные даты.

Также укажите, уровень какого именно пролактина Вы контролировали.
И прикрепите к сообщению фото описания протокола МРТ.

С уважением, Надежда Сергеевна.