Изменение препарата

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3 года, два дня назад у ребенка появилась заложенность носа и сопит, так у нас обычно начинается насморк, больше никаких симптомов нет. Сразу же стала промывать аквалор софт и капать деринат, вот уже третий день капаем, но всё равно насморк и заложенность есть. Можно ли нам перейти на проторгол? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 13 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у ребенка гипертрофировался или воспалился аденоид. Пробуйте Протаргол, но я сторонник более эффективной терапии (например, Полидекса по 1 пшику в обе половины носа 3 раза в день) неделю.