Изменение ногтя, болячки в бороде, пупке и за ушами

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, что может быть. Под ногтями стружка, ноготь изменил форму, плюс в пупке и за ушами, и ещё в бороде болячки, которые чешуться. Сбрил бороду, там красное пятно с ярко выраженным краем диаметром 4,5 см. И в волосах постоянно так, пока не побреешь. Я так понял там, где постоянно преет, там и появились.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-28 10:27
Здравствуйте.

По фото похоже на грибковое поражение ногтей и кожи.

Начните с очного осмотра дерматолога и анализа на грибы с очагов.