Изменение на коже

Спрашивает: Алена320
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Уже года 2 назад заметила пятнышко на ноге, после нескольких эпиляций появилось. Никак не беспокоит, не меняется, в диаметре около 3 мм. Гоню от себя плохие мысли, но страшно все равно. См. Фото во вложении. Заранее большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-06 08:00
Добрый день, вазьмите это пятнышко в складки и сфитографируйте. Мне нужно посмотреть эту пробу.
Алена320 2018-11-06 08:11
Алена320 2018-11-06 08:17
Ярослава Михайловна, отправила. Не знаю правильно или нет сфотографировала.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-06 10:05
Все в порядке, это дерматофиброма.
Это доброкачественное образование, не требует никаких вмешательств. Учитывая, что это рубцовая ткань - то останется навсегда. Эпиляцию проводите аккуратно, старайтесь не травмировать кожу.
Алена320 2018-11-06 10:07
Спасибо вам большое за ответ! Я пока дождалась, думала с ума сойду????. Очень все подробно и понятно! Ещё раз большое спасибо!