Изменение месячных

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! В течение 6 месяцев принимаю ок, сначала Джес, мне не подошел, была мазня за неделю до месячных, сейчас два цикла Ярину, на которой мазня прекратилась. Сегодня начались месячные, более обильные, чем обычно, один раз ночная прокладка промокла почти полностью за час, больше ситуация не повторялась. Заметила у себя темно-бордовый круглый плоский сгусток именно крови диаметром не более 2 см после сидения в течение примерно часа. Гинекологических болезней вроде бы нет, регулярно делаю узи и прохожу осмотр, последнее узи - десять дней назад показало толщину эндометрия 3 мм, однородный. Таблетки я не пропускала, овуляции точно не было (опять же, по результатам узи). Свертываемость (проверялась в сентябре) нормальная. Стоит ли беспокоиться? Могут ли увеличение объема месячных и этот странный сгусток быть связаны со сменой препарата (Ярину пила еще только два цикла) или это сигнал заболевания? Сольшое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2015 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-14 22:59
Здравствуйте, перед назначением КОК вам проводили УЗИ? КОК надо менять